Timetable Docklands 2018!

Mainstage — DAY — 2018

Die erste Mainstage presented by Dockland garantiert euch gute Laune und Top Acts unter freiem Himmel.

In diesem Jahr bekommt ihr hier auch etwas härtere Töne geboten!

 

12:00-13:45 Luna Tom b2b Christopher Noble

13:45-15:45 Dominik Eulberg

15:45-17:15 Oliver Koletzki

17:15-18:45 Charlotte de Witte

18:45-20:45 Pan-Pot

20:45-END Stephan Bodzin live

 

 

Canalstage by Musikdurstig — DAY

Auf dem neuen Coconut Beach am Stadthafen 2 wird euch tanzbarer House und beste Stimmung geboten.

 

12:00-13:15 Ante Perry

13:15-14:45 Junge Junge

14:45-16:15 Aka Aka feat. Thalstroem

16:15-18:15 Claptone

18:15-20:15 Andhim

20:15-END Modeselektor DJ Set

 

 

Treestage by Jägermeister — DAY

In unserem dritten Open Air Bereich präsentieren euch Jägermeister zusammen mit Kittball on tour frischen Sound und deepen Bass.

 

12:00-15:00 Cutmaster Jay & Khetama

15:00-17:00 Sarazar & Björn Grimm

17:00-19:00 Juliet Sikora

19:00-21:00 P.A.C.O.

21:00-END Oliver Schories live

Danach Open Air Ausklang mit  Aka Aka

 

 

Heaven Beachhouse by Dockland — NIGHT

Im brandneuen Heaven Beachhouse bieten wir euch einen Dockland Floor mit Blick auf den Stadthafen 2.

 

22:00-00:00 Ante Perry

00:00-02:00 Mousse T.

02:00-04:00 Robosonic

04:00-06:00 Moonbootica

06:00-08:00 Dennis Herzing

 

 

Fusion by Dockland & Monopark — NIGHT

20 Jahre Fusion, 12 Jahre Monopark, 23 Jahre Dockland – dieser Floor strotzt nur so vor Erfahrung.

Da kann nichts mehr schiefgehen.

 

22:00-23:00 MGness

23:00-00:00 Steve Stix

00:00-02:30 Butch

02:30-05:00 Kollektiv Turmstrasse

05:00-07:00 DJ Tennis

07:00-10:00 Lars Nielsen b2b Kai Lorenzen

 

 

Fusion Box by The Classics — NIGHT

Das ist die Party für House Music Liebhaber, Freunde und Weggefährten der letzten 20 Jahre.

 

22:00-01:00 Harry Bee b2b BATA

01:00-03:00 Joey Chicago

03:00-05:30 Tom Maverick b2b Sven Kerkhoff

05:30-07:00 The Classics Allstars

 

 

Fusion Basement by Lebe lieber Dezibel — NIGHT

LLD hat es sich zur Aufgabe gemacht, Techno wieder auf einen Level zu bringen, auf dem nur noch exzessives

Durchdrehen angemessen ist. Back to the roots.

 

22:00-01:00 Andre Knubel

01:00-03:00 Sophie Nixdorf

03:00-05:00 Kareem

05:00-07:00 Jan Barco

 

 

Fusion Garten by Dissonanz – NIGHT

 

22:00-00:30 Max & Morris

00:30-03:00 Earthscape

03:00-05:00 Peddy West

05:00-07:00 Thorsten Karger

 

 

Conny Kramer by Dockland & Warsteiner — NIGHT

Wir bieten euch auf dem Conny Mainfloor eine Party, die kein gutes Ohr verpassen darf.

 

22:00-00:30 Cali Boom

00:30-02:30 Magit Cacoon

02:30-05:30 Magdalena

05:30-07:30 Simion

07:30-10:00 Max Fleischhacker

 

 

Conny Bar by Zwerghain — NIGHT

Zwerghain bietet alles, was Elektrozwerge und Partyschweine so zum Überleben brauchen.

 

22:00-00:00 Fabian

00:00-02:00 Frisch & Verbraucht

02:00-04:00 Buzz & Aldrin

04:00-06:00 Jules

06:00-07:30 Georgi

 

 

Amp by Dschungelbuch — NIGHT

Der elektronische Dschungel kehrt zurück ins Amp.

 

22:00-00:00 Rektal & Analog

00:00-04:00 Thomas Schumacher

04:00-05:30 Strange Mode

05:30-07:00 Tom Brinkmann

 

 

Amp 2nd Floor by Wir Kinder vom Hawerkamp — NIGHT

Die legendären Kinder vom Hawerkamp sorgen für undergroundige Rave-Atmosphäre.

 

22:00-01:00 Die zwei elastischen Drei

01:00-03:00 Leo Schuer & Vince Hellkules

03:00-05:00 Jon Asher

 

 

KCM by Schranzgewitter — NIGHT

Das Original für alle Fans von Schranz, Loop-Techno, Hardgroove, Hardtechno und Ost-Tekk.

 

22:00-00:00 Divouse AM

00:00-02:00 TSBiN

02:00-03:30 Crotekk live

03:30-05:30 Wanja

05:30-07:00 Dr Schracid

 

 

Jovel by Dockland — NIGHT

Hier findet ihr einen ganz neuen Dockland Floor mit einer gewaltigen Ladung Techno & House.

 

22:00-00:00 Orient Express

00:00-02:00 Westbam

02:00-04:00 Format:B

04:00-06:00 Reddix & Nono

 

 

Jovel 2nd Floor by Richtig dick Techno — NIGHT

Der Name ist hier Programm und entführt euch in eine Sphäre fernab der Realität und des Alltags.

 

22:00-00:00 Tinituz

00:00-01:30 Tobias Lueke

01:30-03:00 Bretthit

03:00-04:30 Der Wagner

04:30-06:00 Marlon

 

 

Triptychon by Triebwerk 5 – NIGHT

Treibende Sounds, fröhliche Menschen, saftiger Techno! Seid dabei, wenn hier mit ordentlich

Zündstoff die Triebwerke starten.

 

22:00-00:00 vøgelfrei

00:00-02:00 Kyle Pe

02:00-04:00 DJ Emerson

04:00-06:00 KE:NT

 

 

Sputnikhalle by Acid Wars & Techno Rulez — NIGHT

Acid und Techno vom Feinsten seit 1998.

 

22:00-00:00 Sorgenkint

00:00-01:30 Man at Arms

01:30-03:15 Harvey McKay

03:15-05:00 Torsten Kanzler

05:00-07:00 Alexia K.

 

 

Sputnik Cafe by Bambule — NIGHT

„It’s all about love, music and happiness on the dancefloor.“ House Music ist hier das Zauberwort.
22:00-01:00 Mark Kallweit
01:00-03:30 Der Kaiser
03:30-06:00 RML
06:00-07:30 Da Hunter

Advertisements